Соколов Кирилл Юрьевич

Соколов Кирилл Юрьевич

Член Правления

Должность

Заместитель Председателя Правления, Член Правления

  • согласован Банком России на должность 02.06.2016
  • назначен на должность 01.07.2016.
  • избран в Правление 30.03.2018

Образование

Новосибирский государственный университет, год окончания 2000, специальность – математические методы в экономике, квалификация – экономист – математик.

Государственный университет – высшая школа экономики, год окончания – 2002, магистр экономики по направлению «Экономика».

London Business School, год окончания – 2013, MBA.


Карьера

29.06.2018 – 12.11.2018 – Председатель Наблюдательного совета ООО Банк «СКИБ». Решение вопросов общего руководства деятельностью общества.

18.04.2018 – 12.11.2018 – Член Совета директоров АКБ «РосЕвроБанк» (АО), решение вопросов общего руководства деятельностью общества.

30.03.2018 – по настоящее время – Заместитель Председателя Правления, член Правления ПАО «Совкомбанк». Решение вопросов общего руководства деятельностью общества.

21.12.2016 – по настоящее время – Член Совета директоров Акционерное общество «РТС-холдинг» (прежнее наименование АО «Финтендер»). Решение вопросов общего руководства деятельностью общества.

05.12.2016 – 27.04.2017 – Член Совета директоров КБ «Гаранти Банк-Москва» (АО). Решение вопросов общего руководства деятельностью общества.

31.10.2016 – по настоящее время – Член Совета директоров ООО «РТС-тендер».

07.10.2016 – 27.03.2017 – Член Совета директоров АО «Меткомбанк». Решение вопросов общего руководства деятельностью общества.

01.07.2016 – 29.03.2018 – Заместитель Председателя Правления ПАО «Совкомбанк». Служебные обязанности: руководство  финансовым департаментом, развитие отношение с международными инвесторами, взаимодействие с рейтинговыми агентствами.  

13.02.2016 – 15.06.2020 – Член  Совета директоров АО АКБ «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА», решение вопросов общего руководства деятельностью общества.

29.06.2015 – 28.06.2018 – Член Наблюдательного совета ООО Банк «СКИБ». Решение вопросов общего руководства деятельностью общества.

11.03.2015 – 09.11.2015 – Член Совета директоров ООО «Соллерс-Финанс». Решение вопросов общего руководства деятельностью общества.

20.06.2014 – по настоящее время – Член Совета директоров ЗАО «Костромской завод автокомпонентов». Решение вопросов общего руководства деятельностью общества.

05.12.2014 – 31.08.2016 – Советник Председателя Правления ПАО «Совкомбанк». Служебные обязанности: организация работы финансовой службы, участие в инвестиционных проектах.

07.02.2014 – 17.06.2014 – Президент ЗАО «ДжиИ Мани Банк». Служебные обязанности: общее руководство банком, проведение интеграционных процессов.

01.02.2011 – 05.02.2014 – Первый Заместитель Председателя Правления ООО ИКБ «Совкомбанк».

01.01.2004 – 31.01.2011 – Различные должности, ООО ИКБ «Совкомбанк».