Автухов Михаил Олегович

Автухов Михаил Олегович

Член Правления

Должность

Заместитель Председателя Правления – Руководитель Корпоративно - Инвестиционного Блока, Член Правления

  • согласован Банком России на должность 03.11.2015
  • назначен на должность 12.11.2015
  • избран в Правление 30.03.2018

Образование

Московский государственный университет дизайна и технологии, год окончания 2000, специальность -  экономика и управление на предприятии легкой промышленности, квалификация – экономист-менеджер.


Карьера

30.03.2018 – по настоящее время - Заместитель Председателя Правления – Руководитель Корпоративно - Инвестиционного Блока, член Правления ПАО «Совкомбанк», решение вопросов общего руководства деятельностью общества.

12.11.2015 – 29.03.2018 - Заместитель Председателя Правления – Руководитель Корпоративно - Инвестиционного Блока ПАО «Совкомбанк».

Служебные обязанности: организация работы Банка с крупными и ключевыми клиентами, на рынке кредитования организация облигационных заимствований для банка и ключевых клиентов, организация брокерского обслуживания, межбанковского взаимодействия, выдача кредитов, купля-продажа ценных бумаг, привлечение клиентов на обслуживание.

06.08.2015 – 11.11.2015 – Советник Председателя Правления ПАО «Совкомбанк»

Служебные обязанности: организация работы Банка с крупными и ключевыми клиентами, на рынке кредитования организация облигационных заимствований для банка и ключевых клиентов, организация брокерского обслуживания, межбанковского взаимодействия, выдача кредитов, купля-продажа ценных бумаг, привлечение клиентов на обслуживание.

22.10.2013 – 22.07.2015 – Вице – Президент – директор Департамента рынка капиталов ОАО «НОМОС-БАНК» (впоследствии переименовано в ОАО Банк «ФК ОТКРЫТИЕ»).

Служебные обязанности: руководство департаментом, организация работы банка на долговом рынке, торговля векселями, облигациями на внутреннем и внешнем рынках, размещение собственных облигаций и облигаций ключевых клиентов, выдача гарантий, поручительств, представление краткосрочных бридж-кредитов, привлечение клиентов на обслуживание.

18.01.2010 – 21.10.2013 – ОАО Инвестбанк «ОТКРЫТИЕ» - Управляющий директор, Руководитель департамента торговли долговыми инструментами (впоследствии реорганизовано в форме присоединения к присоединено к ОАО Банк «ОТКРЫТИЕ»).

Служебные обязанности: руководство департаментом, организация работы банка на долговом рынке, торговля векселями, облигациями на внутреннем и внешнем рынках, размещение собственных облигаций и облигаций ключевых клиентов, выдача гарантий, поручительств, представление краткосрочных бридж-кредитов, привлечение клиентов на обслуживание.