Борис Альберт Александрович

Борис Альберт Александрович

Заместитель Председателя Правления

Должность

Заместитель Председателя Правления

  • согласован Банком России на должность Заместителя Председателя Правления 06.05.2019
  • назначен на должность Заместителя Председателя Правления 17.05.2019

Образование

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, год окончания 2007, специальность -  Прикладная математика и информатика, квалификация – математик, системный программист.


Карьера

17.05.2019 – по настоящее время – Заместитель Председателя Правления ПАО «Совкомбанк». Служебные обязанности: решение вопросов общего руководства деятельностью общества, координация работы департамента информационных технологий.

18.04.2018 - 12.11.2018 - член Совета директоров АКБ «РосЕвроБанк» (АО), решение вопросов общего руководства деятельностью общества.

11.10.2016 – 16.05.2019 - заместитель Управляющего директора ПАО «Совкомбанк». Служебные обязанности: координация работы департамента информационных технологий.

11.04.2016 – 10.10.2016 – Управляющий – Руководитель Департамента информационных технологий Филиала «Бизнес» ПАО «Совкомбанк». Служебные обязанности: общее руководство Филиалом, обеспечение организации работы Департамента в области банковских технологий.

11.06.2014 – 10.04.2016 – руководитель  Департамента информационных технологий ПАО «Совкомбанк». Служебные обязанности: обеспечение организации работы Департамента в области банковских технологий.

03.03.2014 – 10.06.2014 – руководитель Проектного офиса ЗАО «Современный коммерческий Банк». Служебные обязанности: ведение проекта по снижению операционных затрат Банка.

01.11.2011 – 02.03.2014 – начальник Проектного управления Департамента информационных технологий ЗАО «ДжиИ Мани Банк». Служебные обязанности: приоритизация и внедрение стратегических инициатив на уровне Банка.

17.08.2010 – 31.10.2011 - руководитель направления внедрения проектов Проектного управления Департамента информационных технологий ЗАО «ДжиИ Мани Банк». Служебные обязанности: руководство командной проектных менеджеров, ответственных за внедрение кросс-функциональных проектов.

15.04.2010 – 16.08.2010 - начальник Отдела пользовательского тестирования Проектного управления Департамента информационных технологий ЗАО «ДжиИ Мани Банк». Служебные обязанности:  руководство командой по приемочному тестированию в рамках проектов изменений информационных систем.

03.08.2009 – 14.04.2010 – старший аналитик отдела финансовых технологий Финансового департамента ЗАО «ДжиИ Мани Банк». Служебные обязанности: внедрение системы управленческой и регуляторной отчетности, координация работы аналитиков.