23 мая 2012

Победители турнира по самбо в Дальнереченске получили заслуженные награды

В Дальнереченске Приморского края 18-20 мая прошел краевой турнир по самбо на приз памяти семикратного чемпиона России среди пограничников Бориса Айкарова. Соорганизатором турнира второй год подряд выступает Совкомбанк. В соревнованиях участвовали дети и молодежь до 17 лет. В командном зачете первое место досталось хозяевам турнира – команде из Дальнереченска. Приз за второе место получила хабаровская сборная, а третье заняла команда из Амурска. Призеры определились также в личном зачете по каждой весовой категории.

Многие спортсмены, по мнению судей, показали отличную физическую подготовку и технику в выполнении приемов. Приз за лучшую технику получил кандидат в мастера спорта Владислав Замороцкий – представитель команды из Хабаровска.

Настоящую волю к победе и спортивный характер показала Дарья Маркелова из Владивостока. В группе девочек не нашлось противника ее весовой категории, поэтому Даше пришлось бороться с мальчишками. В итоге Дарья заняла призовое третье место.