Баннер
Новости

Россияне приобретают больше всего жилья в Турции и Таиланде

Редакция Совкомбанка
/ 20 сентября 2022 10:05
2 мин.

По данным агентств иностранной недвижимости, в 2022 году россияне занимают лидирующие места по покупке квартир и домов в Таиланде и Турции.

жилье таиланд
Россияне покупают жилье в Таиланде и Турции

Например, Таиланд впервые оказался в десятке самых популярных стран для покупки жилья среди россиян. Спрос на квадратные метры увеличился в 4 раза по сравнению с прошлым годом. В 2021 году страна находилась лишь на 20 месте, сообщает агентство недвижимости Prian.ru.

Среди причин эксперты выделяют благоприятный климат, достойный уровень жизни, наличие русскоязычных граждан и международных школ на Пхукете. К тому же доступные цены на жилье, отсутствие санкций и нейтральная позиция государства позволяют провести сделку легко и быстро.

Однако в стране нет иммиграционных программ, которые позволили бы иностранцам получить статус гражданина или ПМЖ. Поэтому эксперты рекомендуют приезжающим воспользоваться долгосрочной арендой недвижимости на 30 лет. В дальнейшем ее можно продлить до 90 лет.

Также граждане РФ решили освоить турецкий рынок жилья и вышли на первое место среди иностранцев, скупающих «квадраты». Согласно Турецкому статистическому институту, тройка лидеров выглядит так:

  • россияне купили 1238 единиц недвижимости;
  • иранцы – 633;
  • иракцы – 417.

Если вы пока не планируете переезд, но хотите купить жилье, то предлагаем вам воспользоваться ипотекой от Совкомбанка. Участвуйте в госпрограмме и получайте низкие проценты.

А если вы наоборот хотите продать долю в квартире, то читайте нашу подробную инструкцию.

Для тех, кто ценит свое время

Подпишитесь на еженедельную email-рассылку и узнавайте о самых интересных публикациях.
Хотите узнавать о новых публикациях не заходя на сайт?
Подписывайтесь на анонсы в ВК и Телеграме
banner image
Баннер