Баннер
Рассрочка

Как установить приложение «Халва – Совкомбанк»

Данис Казанцев
/ 11 ноября 2022 15:10
7 мин.
Текст изменился / 16 апреля 2024

Оформить карту «Халва» — значит сделать большой шаг на пути к финансовой стабильности и покупательской грамотности. Следующий ход в этом направлении — установить приложение Совкомбанка. Расскажем, как добиться мощной синергии между Халвой и смартфоном.

халва совкомбанк приложение
Вы стали счастливым обладателем Халвы? Поздравляем! Осталось поставить на телефон мобильное приложение

Устанавливаем приложение «Халва – Совкомбанк»

Установить приложение «Халва – Совкомбанк» напрямую через GooglePlay и AppStore временно не получится. Но есть способ удобнее: перейти на сайт банка и бесплатно скачать установочный файл.

  • Android

Загрузите файл на телефон и дождитесь установки. Эта же инструкция подойдет тем, кто хочет обновить приложение до последней версии.

  • Huawei

Система автоматически перенаправит вас в AppGallery. Остается только нажать кнопку «Установить». 

  • Apple

Пользователи «яблочных» гаджетов могут бесплатно скачать web-версию приложения и добавить иконку на главный экран. Подробнее расскажем об этом в конце статьи.

В чем преимущества мобильного приложения «Халва – Совкомбанк»

Мобильное приложение (МП) от Совкомбанка — очень удобный инструмент для человека, который заботится о своих финансах. Его следует установить сразу после оформления карты «Халва» — менеджеры банка предложат помощь в регистрации.

На фоне многих банковских приложений МП «Халва – Совкомбанк» отличается продуманным интерфейсом. Разработчики Совкомбанка поставили во главу угла два основных вопроса — безопасность и комфорт. Если с первым все очевидно — банк отвечает «головой» за сохранность ваших денег — то на втором стоит остановиться подробнее.

приложение халва совкомбанк
Преимущества приложения «Халва — Совкомбанк»: вы останетесь в плюсе!

Комфорт МП «Халва – Совкомбанк» имеет несколько измерений:

  • интуитивно понятный интерфейс — даже человек, который впервые открыл приложение, без труда разберется в простой навигации;
  • простота действий — для достижения желаемого результата нужно совершить минимум операций;
  • высокая функциональность — в приложении представлены практически все продукты Совкомбанка, а также ссылки на бонусные программы с понятными инструкциями;
  • приятный графический дизайн — крупные шрифты и понятные кнопки-иконки.

Привыкли держать финансы под полным контролем? Мобильное приложение «Халва – Совкомбанк» поможет управлять картой одним движением пальца. Владельцы Android и Huawei могут скачать приложение на смартфон, обладатели «яблочных» гаджетов — воспользоваться web-версией приложения. Все возможности банка и предложения Халвы в вашем телефоне: откройте вклад или инвестиционный счет, оставьте заявку на кредит и храните доступ ко всем бонусным картам!

Скачать приложение

Разбираемся в интерфейсе

Зашли в приложение? Это было легко, правда? Перед вами главная страница. Внизу экрана находятся основные разделы приложения. Их пять (обозначены иконками), остановимся на каждом подробнее.

Главная страница

Она включает два подраздела: «Мой банк» и «Маркет». Для переключения между ними нужно нажать на соответствующий пункт вверху экрана.

мобильное приложение Халва
Так выглядит главная страница

«Мой банк» содержит всю необходимую информацию обо всех ваших счетах и других банковских продуктах, открытых в Совкомбанке. Здесь можно проверить баланс карт (в том числе бонусных от магазинов-партнеров), обычные и брокерские счета, сбережения на вкладах, количество бонусных баллов.

В этом разделе вы можете управлять своими сбережениями внутри банковской среды — перераспределять финансы между разными продуктами.

Нажмите на название счета (например, «Карта Халва») и получите подробные сведения об использовании карты: историю операций, график погашения рассрочки, реквизиты, тарифы и другую информацию (прячутся под иконкой «Важно»).

Здесь же можно переключить режим расходования средств — чтобы вместо собственных сбережений тратить заемные.

В «Маркете» представлены все доступные вам продукты Совкомбанка. Здесь вы можете оформить кредит по любому тарифу, открыть депозит, подключить страхование или завести ИИС.

Обязательно обратите внимание на онлайн-копилку. Если вам тяжело заставить себя копить и контролировать траты, это лучший способ самоорганизации. Просто определитесь с исходными данными, и программа сама сгенерирует план, которого будет придерживаться.

Хороший способ сберечь деньги онлайн-копилка с возможностью пополнения и снятия средств. Откройте онлайн-копилку до 12,5% годовых в мобильном приложении «Халва Совкомбанк».

Платежи

Нужно оплатить штраф ГИБДД, пополнить счет телефона или обменять валюту по выгодному курсу? Тогда вам сюда.

как установить Халву на смартфон
Страница «Платежи»

Серьезный плюс в том, что практически за любые переводы нет комиссии. И в этом важное отличие Халвы от приложений большинства других популярных банков. Чтобы оплатить ЖКУ, не нужно идти с квитанцией в ближайшее почтовое отделение — отсканируйте QR-код и оплатите счет без переплаты. Более того, 1% от суммы вам вернется в виде кешбэка!

10%кешбэк
получают владельцы Халвы за оплату телефоном
Счётчик кэшбека Халвы оплата телефоном

Еще одна удобная «фишка» — шаблоны. Их можно создавать для любых платежей, чтобы каждый раз не набирать реквизиты заново. Также через шаблоны можно закрепить контакты знакомых, которым вы чаще всего переводите деньги.

Магазины

Главное преимущество универсальной карты «Халва» — беспроцентная рассрочка во многих торговых точках по всей России. На странице «Магазины» вы легко найдете всех партнеров «сладкой» карты, используя удобный механизм фильтров.

Кроме того, раздел дает возможность узнать последние новости, здесь отражена актуальная информация обо всех акциях и скидках. Хотите извлечь максимальную пользу из «общения» с Халвой? Тогда почаще заглядывайте на эту страницу.

магазины-партнеры карты Халва
Страницы «Магазины» и «Чат»

Чат

Возникли проблемы при использовании продуктов Совкомбанка? Любой вопрос можно задать в чате банка. Катюша, наш виртуальный помощник, на связи 24 часа в сутки.

Профиль

На этой странице вы найдете всю персональную информацию о вашем взаимодействии с банком, сможете заказать выписки и справки, а также получить подробную статистику работы приложения.

Также здесь можно изменить под себя настройки приложения и найти на карте ближайший офис банка или банкомат.

приложения Халва настройки
В профиле вы можете изменить настройки по желанию и посмотреть документы

В Apple Store нет приложения «Халва – Совкомбанк». Как быть пользователям IOS?

Если у вас уже установлена последняя версия МП, то поводов для беспокойства нет. Просто не удаляйте его и, желательно, отключите функцию «сгружать неиспользуемые» (меню Настройки ⇒ App Store). Это полезно для любых санкционных приложений.

Для тех владельцев «яблочных» гаджетов, у кого МП «Халва – Совкомбанк» пока нет, существует другой выход — войти в личный кабинет на сайте через любой браузер. Регистрация ничем не отличается от подобной процедуры в МП.

Чтобы упростить доступ к личному кабинету, можно создать ярлык (иконку) на рабочем столе гаджета. Для этого нажмите значок «Отправить» на странице сайта в браузере Safari и выберите в меню пункт «На экран "Домой"».

Также вы можете обратиться в службу поддержки, где сотрудник проконсультирует по вопросу пользования приложением. Ту же самую консультацию можно получить в любом отделении Совкомбанка лично.

Баннер
Карта «Халва» — отличный инструмент для расчетов
Вот лишь некоторые преимущества:
BenefitIcon
Более 250 000 магазинов-партнеров
BenefitIcon
Снимайте наличные в рассрочку
BenefitIcon
Рассрочка на любые покупки в магазинах-партнерах
BenefitIcon
Кешбэк до 10% с подпиской «Халва. Десятка»
BenefitIcon
Лимит по карте до 500 000 рублей
BenefitIcon
Выпуск, курьерская доставка, пополнение и обслуживание — бесплатно
Покупайте, что хотите, в рассрочку и без переплат.

Для тех, кто ценит свое время

Подпишитесь на еженедельную email-рассылку и узнавайте о самых интересных публикациях.
Хотите узнавать о новых публикациях не заходя на сайт?
Подписывайтесь на анонсы в ВК и Телеграме
banner image
Данис Казанцев
Данис Казанцев
Люблю анализировать и разбирать этот мир по кирпичикам. Стану вашим проводником в непредсказуемых финансовых джунглях.
Баннер