Баннер
Умный потребитель

Где и какие скидки можно получить в день рождения?

Ильвина Хазиева
/ 25 октября 2022 11:40
14 мин.
Текст изменился / 17 марта 2024

День рождения – грустный праздник? Как бы не так! Обилие скидок в этот день от самых разнообразных магазинов и сервисов обрадует любого именинника.

скидки дне рождения
Эта статья поможет вам провести день рождения выгодно

Какие преимущества можно получить в день рождения

День рождения – затратное мероприятие для именинника. Нужно угостить коллег, закупить продукты, украсить помещение, нарядиться. Девушки всех возрастов начинают подготовку за несколько недель, и в план мероприятий входят как минимум парикмахер и маникюр.

Зная об акциях, которые магазины предлагают именинникам, можно ощутимо снизить расходы. Предложений так много, что они позволят не только сэкономить на праздничной атрибутике, но и закупиться впрок.

Магазины, сервисы и компании предлагают именинникам из числа своих клиентов подарки в нескольких форматах. Это могут быть персональные скидки, дополнительные бонусы, собственно подарки. Поговорим о том, как это работает.

Персональные скидки

Возможно несколько путей получения скидки.

  • Во-первых, процент от стоимости покупки могут вычесть на кассе при оплате. Возможно, кассиру потребуется предъявить паспорт, чтобы он мог убедиться в основании для скидки.
  • Во-вторых, если вы зарегистрированы в программе лояльности, за несколько дней получите сообщение с промокодом на скидку. Код можно использовать на кассе либо ввести при оплате покупки в онлайн-магазине.
  • В-третьих, скидка может рассчитаться автоматически при предъявлении карты на кассе.

Бонусы и баллы

Некоторые магазины поздравляют своих клиентов, начисляя бонусы и баллы. Их можно «конвертировать» в рубли при оплате. Два варианта: 

  • На дисконтную карту, оформленную на именинника, в преддверии дня рождения начисляются бонусы или баллы, которые можно использовать при оплате покупки. Количество бонусов может быть стандартным, а может зависеть от того, сколько денег вы потратили в этом магазине за какой-то период времени. Например, за год с вашего прошлого дня рождения. Таким образом магазин стимулирует покупателей тратить больше.
  • Магазин может начислить бонусы или кешбэк за покупки в день рождения по повышенному тарифу.

Есть несколько моментов, которые нужно учитывать. Как правило, бонусы имеют ограниченный «срок годности» – их нужно потратить в определенный отрезок времени. Баллами можно оплатить лишь часть покупки. Обычно «именинные» бонусы не суммируются с другими акциями и скидками.

Подарки

Магазины могут преподнести покупателю-имениннику небольшой презент. Например, пилочку для ногтей в косметическом салоне или гигиеническую помаду в аптеке.

У таких подарков те же плюсы и минусы, что и у обычных «дежурных» презентов. Получать их приятно, но не стоит рассчитывать, что это будет что-то действительно нужное именно вам.

Где искать скидки в день рождения 

как узнать какие скидки для именинника
Подготовка дня рождения — дело затратное, но результат того стоит

День рождения – это несколько крупных статей расходов. Пройдемся по основным из них и посмотрим, где, как и сколько можно сэкономить.

Важно: предложения действительны на момент написания и выпуска статьи. Чтобы вы могли быстро проверить актуальность акций, мы приложили кликабельные ссылки к названию каждого магазина, заведения или компании.

Экономим на продуктах

Насколько широк будет круг тех, с кем вы отмечаете день рождения, решаете вы сами, но наверняка захочется угостить их чем-нибудь особенным. Затраты могут больно ударить по кошельку, а присутствие в программе праздника алкоголя повышает ценник в разы.

Можно значительно сэкономить, если заранее знать, какие супермаркеты проводят акции, и подготовить все необходимое: найти (или оформить) карту лояльности, скачать купон, не забыть захватить при походе в магазин паспорт или другой документ, где указана дата рождения.

Важно: не забудьте указать дату рождения в личном кабинете. Иногда ее вносят специалисты при выдаче карты лояльности, но часто заполнять информацию в профиле нужно самостоятельно.

Магазин

Предложение

Условия

Лента

Минус 15% по купону

Купон действует неделю: в ДР, 2 суток до него и 5 суток после.

За две недели до «дня Х» купон появляется в личном кабинете. Также уточнить информацию об акции можно у кассира до совершения покупки

Магнит

-10% с картой из приложения «Магнит»

За 3 дня до, в ДР и 3 дня после

Ашан

10% от стоимости покупки начисляется баллами, но не более 1000

ДР, 7 дней до и 7 дней после. Действует только на одну покупку

Окей

Минус 20% на покупку

Однократно 7 дней до, в ДР и 7 дней после на сумму чека до 15 тысяч рублей

За короткий срок выложить крупную сумму на продукты – это серьезные траты для семейного бюджета. Облегчить нагрузку поможет рассрочка по карте Халва.

Бывает ли шопинг выгодным? Да, если покупать с Халвой! До 10% кешбэка, пассивный доход в виде процента на остаток собственных средств до 15%. А самое главное — покупки в рассрочку до 24 месяцев и никаких процентов. Оформите Халву в пару кликов!

Получаем поздравления в кафе и ресторанах

Нередко праздник проводят в заведениях – в них приятно прийти на завтрак или обед, собраться с друзьями на ужин. В этих случаях именинник тоже получит бонусы: скидку на весь заказ, десерт со свечкой, поздравление от официантов, бокал/бутылку игристого или комплимент от шефа.

Информацию о предложениях от крупных сетей можно найти в интернете, а вот про локальные заведения лучше узнавать точечно: в социальных сетях или по звонку.

Заведение

Предложение

Условия

Шоколадница

500 бонусов

Скачать мобильное приложение и пройти регистрацию. Бонусы будут начислены при заказе в день рождения, за 5 дней до и 5 дней после ДР

Чайхона №1

20% на все меню

В день рождения и 6 суток после него  при предъявлении оригинала паспорта или водительского удостоверения

Додо пицца

20%

Скидка действует в день рождения, за три дня и три дня после него

скидка в день рождения
Комплимент от заведения станет приятным дополнением к праздничному вечеру

Выбираем косметику

Парфюм, уходовая и декоративная косметика – прекрасная возможность порадовать себя в этот значимый праздник. Акции сделают бьюти-шопинг еще приятнее, а разнообразие магазинов из этой категории позволит сэкономить даже на покупке бытовой химии в дом.

Магазин

Предложение

Условия

Золотое яблоко

Удвоенные бонусы

Действует 15 дней: в ДР, неделю до него и 6 дней после

Л'этуаль

До 35% на все:

  • 25% обладателям «рубиновой», «сапфировой» и «аметистовой» карт;
  • 35% обладателям «бриллиантовой» карты

В ДР и 30 дней после

Рив Гош

Акция для владельцев «Золотых» карт

 

Действует 15 дней – в ДР, неделю  до него и неделю после можно использовать специальные баллы для оплаты до 50% стоимости товара.

Целый год на карте копятся баллы – начисляется по 5% от каждой покупки, а в указанные дни ими можно расплачиваться

Подружка

Для владельцев дисконтной карты скидка становится больше на один уровень

В месяц вашего рождения скидка увеличивается на 1 уровень – до 10%, 15% или 20%

Улыбка радуги

15% с каждой покупки начисляется баллами на карту

Акция действует неделю: в ДР, 3 суток до него и 3 суток после.

1 балл = 1 рубль. Ими можно оплатить полную стоимость покупок

Устраиваем шоппинг себе и детям

В честь праздника магазины одежды и обуви начисляют баллы участникам программ лояльности, обладателям накопительных и дисконтных карт.

Важно: если хотите получить именинные скидки, зарегистрируйтесь в программе лояльности как минимум за пару недель до своего дня рождения.

скидки на день рождения
День рождения — отличный повод порадовать себя покупками

Магазин

Предложение

Условия

Kari

3 000 бонусов

Действуют семь дней. Бонусами можно оплатить до 30% стоимости товара

Детский мир

500 бонусов в ДР ребенка до 12 лет

Бонусы начисляются за 7 дней до ДР и действуют 15 дней с момента начисления. Ими можно оплатить до 20% стоимости покупки

Sela

1 000 бонусов

Начисляются за 7 дней до ДР и действуют 37 дней с этого момента. Оплатить ими можно до 30% стоимости товара

Gloria Jeans

скидка 25% к ДР владельца карты и его детей

3 дня до, в ДР и 3 дня после. Информация должна быть внесена в профиль клиента

Henderson

От 10% до 15%

15 дней до и после ДР

Фамилия

10% по подарочному купону

Участник программы лояльности за неделю до дня рождения получает подарочный купон со сроком действия 15 дней. Купон можно использовать на одну покупку

Спортмастер

500 баллов начисляются на стандартную карту, 1000 – на серебряную, 2000 – на золотую

Бонусы начисляются в день рождения, ими можно оплатить до 30% стоимости покупки

Предложения в день рождения настолько привлекательные, что можно использовать их не только для спонтанных покупок, но и для запланированного шоппинга. А то и порадовать себя и самостоятельно купить подарок своей мечты. Если вас останавливает только его стоимость, присмотритесь к кредитным программам от Совкомбанка.

Зачем откладывать деньги долгие месяцы, если можно получить желаемое прямо сейчас? Возьмите кредит в Совкомбанке, оформите услугу «Гарантия минимальной ставки» и получите шанс вернуть проценты по истечении срока кредитования. Для этого расплачивайтесь Халвой каждый месяц и не допускайте просрочек по кредиту. Оставить заявку вы можете в два клика.

Выгодно путешествуем

Устроить себе в честь дня рождения маленький отпуск и отправиться в путешествие? Почему бы и нет!

РЖД предоставляет 10% скидку на все поездки за 7 дней до, в сам день рождения и 7 дней после. Причем в путешествие можно отправиться небольшой компанией – скидка распространяется на сопровождающих именинника. Правда, их должно быть не больше 3 человек.

Читаем со скидками

Считаете, что книга – лучший подарок? Тогда ловите предложения от крупных книжных магазинов.

Закажите себе профессиональную или художественную литературу, порадуйте себя коллекционным изданием или графическим романом.

Магазин

Предложение

Условия

Читай-город

100 бонусов

Начисляются за 7 дней до ДР, действуют в течение 30 дней. Оплатить бонусами можно покупку полностью

Лабиринт

Скидка от 2% до 5% дополнительно к собственной скидке по карте

7 дней до, в ДР и 7 дней после

Факт дня
На Апеннинах в Италии можно получить кредит под залог сыра.

На что еще обратить внимание

Помните, что в этот день балом правите вы!

Совершая покупки в преддверии дня рождения, не ленитесь проверять в интернете информацию о специальных предложениях. Многие сервисы в погоне за лояльностью радуют клиентов сюрпризами.

Возможно, ваши любимые автозаправки, салоны красоты, зоомагазины, фитнес-клубы, аквапарки, развлекательные центры, спа-салоны и другие заведения готовы сделать ваш праздник еще приятнее. Уточните, чем они готовы порадовать именинника, перед тем, как составлять программу вашего особенного дня. 

Вся информация о ценах актуальна на момент публикации статьи.

Для тех, кто ценит свое время

Подпишитесь на еженедельную email-рассылку и узнавайте о самых интересных публикациях.
Хотите узнавать о новых публикациях не заходя на сайт?
Подписывайтесь на анонсы в ВК и Телеграме
banner image
Ильвина Хазиева
Ильвина Хазиева
Расскажу интересно о скучном и сложном. И пусть ваши финансовые страхи исчезнут!
Баннер