Совкомбанк и «АБЗ-Дорстрой» подписали соглашение о сотрудничестве в реализации инфраструктурных проектов
На XXVIII Санкт-Петербургском международном экономическом форуме Совкомбанк и АО «АБЗ-Дорстрой» (входит в ГК «АБЗ-1») заключили соглашение о намерениях по совместной реализации инвестиционных проектов в сфере строительства и эксплуатации инфраструктурных объектов в России. Документ подписали заместитель председателя правления – глава корпоративно-инвестиционного бизнеса Совкомбанка Михаил Автухов и руководитель ГК «АБЗ-1» Владимир Калинин.
Соглашение направлено на развитие долгосрочного партнерства сторон в рамках концессионных соглашений и проектов государственно-частного партнерства (ГЧП). Совкомбанк, имеющий успешный опыт сотрудничества с компанией в качестве организатора облигационных выпусков, расширяет взаимодействие, включая финансирование инфраструктурных проектов.
«Новое соглашение позволит нам вместе строить современные дороги и транспортные развязки – буквально создавать новый каркас для развития регионов. Сейчас в работе уже несколько перспективных проектов ГЧП, где банк готов предложить не просто финансирование, а комплексные решения – от проектного структурирования до управления ликвидностью. Для нас это не просто бизнес, а вклад в будущее российской инфраструктуры", – сказал Михаил Автухов.
«АБЗ-1» - давний и надежный партнер Совкомбанка. Результатом нашей совместной работы стал успешный выход компании на рынок ценных бумаг – мы стали первыми в отрасли. Новое соглашение позволит объединить имеющиеся у компании компетенции и накопленный опыт при подготовке и реализации новых масштабных ГЧП-проектов для развития социальной сферы и транспортной инфраструктуры России», – отметил Владимир Калинин.
Дата публикации: 19 июня 2025
Поделиться:
Другие статьи
Новости компании
Совкомбанк развивает геймификацию как инструмент роста вовлеченности и продаж
3 апреля 2026
Новости компании
НФА и Совкомбанк запускают практическую образовательную программу для специалистов по работе с клиентами
2 апреля 2026
Новости компании
Михаил Автухов: Совкомбанк готов провести первые сделки с криптовалютами после принятия закона
1 апреля 2026
Новости компании
Группа Совкомбанка стала лидером «Народного рейтинга» Банки.ру сразу в трех категориях по итогам 2025 года
30 марта 2026
Вас также может заинтересовать
Вклад с высокой %% ставкой
Откройте вклад, не выходя из дома!
Кредит "Прайм Специальный"
Потребительский кредит наличными с возможностью вернуть проценты
Кредит под залог недвижимости
Получите одобрение и заберите деньги в офисе Банка
Всего одна карта для всего
Переводы без комиссии, 10 месяцев рассрочки на все
Кредит под залог авто
Машина вас выручит: получите деньги и оставайтесь за рулем