Совкомбанк и Костромская область анонсировали новый социальный проект
Первый заместитель председателя правления Совкомбанка Сергей Хотимский и губернатор Костромской области Сергей Ситников провели рабочую встречу на полях Петербургского международного экономического форума, в ходе которой анонсировали новый совместный проект по поддержке рождаемости. Детали соглашения стороны пообещали раскрыть в конце июля – августе, однако уже сейчас понятно, что он будет адресован семьям, где воспитываются двое детей.
«У тех, у кого уже двое детей есть, тема участия Совкомбанка в проекте развития демографии будет крайне интересна», — заявил Сергей Ситников. Губернатор напомнил, что Костромская область является родиной Совкомбанка, и поблагодарил за уже реализованные инициативы. По его словам, благодаря совместной работе регион добился значительного прогресса в борьбе с социальным сиротством: количество детских домов сократилось в три раза, а число воспитанников в них можно буквально «пересчитать по пальцам».
«Мы благодарны банку, благодарны Сергею Хотимскому за участие в этих проектах, которые сегодня уже дают результат, — подчеркнул Ситников. — Сегодня мы обсуждали вопрос, связанный с участием Совкомбанка в новом проекте — проекте, связанном с поддержкой рождаемости, поддержкой семьи».
Сергей Хотимский, в свою очередь, отметил, что успешный опыт взаимодействия бизнеса и региональной власти по решению проблемы сиротства станет основой для новых достижений в демографии.
«Речь о том, чтобы найти конкретные уязвимые места, где чёткий, понятный социально-экономический вопрос препятствует расширению семей. И вместе эти проблемы решить», - сказал Сергей Хотимский.
Дата публикации: 5 июня 2026
Поделиться:
Другие статьи
Новости компании
Совкомбанк и Костромская область анонсировали новый социальный проект
5 июня 2026
Новости компании
Совкомбанк и Правительство Ставропольского края подписали соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ-2026
5 июня 2026
Новости компании
Совкомбанк и девелопер DOGMA подписали соглашение о сотрудничестве
5 июня 2026
Новости компании
Сергей Хотимский: цифровой суверенитет стал условием устойчивости банков
4 июня 2026
Вас также может заинтересовать
Вклад с высокой %% ставкой
Откройте вклад, не выходя из дома!
Кредит "Прайм Специальный"
Потребительский кредит наличными с возможностью вернуть проценты
Кредит под залог недвижимости
Получите одобрение и заберите деньги в офисе Банка
Всего одна карта для всего
Переводы без комиссии, 10 месяцев рассрочки на все
Кредит под залог авто
Машина вас выручит: получите деньги и оставайтесь за рулем