Совкомбанк и российский сервис для удобного обращения с вторсырьем Ecoplatform анонсировали новый совместный экологический проект
Баллы, полученные за сданное в фандоматы и боксы Ecoplatform вторсырье (пластиковые бутылки, алюминиевые банки и ненужный текстиль), пользователь сможет обменять на бонусные баллы на карте рассрочки «Халва». Их можно перевести в рубли.
Проект направлен на популяризацию культуры раздельного сбора отходов среди россиян и поддержку экоинициатив клиентов банка. Это первая подобная коллаборация в российской банковской отрасли.
Новые пользователи «Халвы» смогут оформить карту с балансом до 1000 баллов. Те, кто уже пользуется картой, получат возможность обменять баллы на кэшбэк. Чтобы пополнить баланс, нужно зарегистрироваться в мобильном приложении Ecoplatform и сдать вторсырье в одном из фандоматов и боксов компании. За каждую сданную бутылку пользователю начисляется 10 бонусов, а за один килограмм одежды – 250 бонусов.
Новый проект стал продолжением сотрудничества Совкомбанка и Ecoplatform, стартовавшего в 2023 году. За год партнеры установили в удобных для пользователей локациях — например, жилых комплексах и учебных заведениях — порядка 40 фандоматов, которые приняли более 500 000 пластиковых бутылок и алюминиевых банок.
Прокомментировала управляющий директор Совкомбанка Анна Камбулова:
«Совкомбанк» не только развивает финансовую грамотность клиентов, но и поощряет их полезные привычки. В партнерстве с Ecoplatform мы объединяем усилия, чтобы формировать культуру ответственного потребления и подчеркивать важность переработки вторичных отходов. Теперь пополнить свой бюджет можно с помощью полезных привычек».
Сдать вторсырье можно в одном из 800 фандоматов Ecoplatform, расположенных на территории всей России. Собранная тара сортируется и поступает на переработку и дальнейшее производство новых товаров: упаковки, бутылок, одежды, обуви, запчастей, строительных материалов, посуды.
Рассказал Юрий Навоенко, генеральный директор Ecoplatform:
«Мы стремимся к тому, чтобы технологии простой и быстрой сортировки отходов были доступными и выгодными. Это становится возможным в том числе благодаря нашим партнерам, таким как Совкомбанк, который, помимо развития сети фандоматов, оказывает влияние на мотивацию пользователей, популяризируя включение экопривычек в свою повседневную жизнь».
Дата публикации: 18 июля 2024
Поделиться:
Другие статьи
Новости компании
Команда «Совкомбанк про добро» провела благотворительную акцию на забеге «Бегом с дневником»
19 мая 2026
Новости компании
«Технологии Добра» Совкомбанка добавили три новых цифровых сервиса для НКО
19 мая 2026
Новости компании
Совкомбанк завершил приобретение "Капитал МС"
19 мая 2026
Новости компании
65 сотрудников Совкомбанка приняли участие в полумарафоне «Галичское Заозерье» на исторической родине банка
18 мая 2026
Вас также может заинтересовать
Вклад с высокой %% ставкой
Откройте вклад, не выходя из дома!
Кредит "Прайм Специальный"
Потребительский кредит наличными с возможностью вернуть проценты
Кредит под залог недвижимости
Получите одобрение и заберите деньги в офисе Банка
Всего одна карта для всего
Переводы без комиссии, 10 месяцев рассрочки на все
Кредит под залог авто
Машина вас выручит: получите деньги и оставайтесь за рулем