Совкомбанк и Т2 договорились о партнерстве для повышения безопасности клиентских операций
Совкомбанк и российский оператор мобильной связи Т2 объявили о подписании стратегического соглашения о сотрудничестве в области использования больших данных, технологий машинного обучения (ML) и скоринговых решений.
Соглашение о сотрудничестве на форуме инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2024 подписали заместитель генерального директора компании T2 по коммерческой деятельности Ирина Лебедева и генеральный директор Совкомбанк Технологии Вячеслав Литовченко.
В рамках соглашения стороны объединят свои уникальные компетенции и технологии для разработки инновационных решений, направленных на обеспечение безопасности и надежности финансовых операций клиентов. Сотрудничество предусматривает использование больших данных и аналитических инструментов для повышения эффективности предотвращения и обнаружения мошеннической активности, а также для усовершенствования механизмов оценки финансовых рисков.
Партнеры планируют проработать совместные проекты, что позволит протестировать и адаптировать разработанные решения в реальных условиях. Ожидается, что результаты этого сотрудничества будут способствовать не только укреплению доверия и безопасности клиентов, но и станут основой для дальнейших инновационных разработок в сфере финтеха.
Ирина Лебедева, заместитель генерального директора компании T2 по коммерческой деятельности:
«Благодаря объединению ресурсов и экспертиз мы совместно сможем предложить клиентам новый уровень защиты. Работа в партнерстве над развитием скоринговых решений позволит более точно оценивать риски и минимизировать вероятность финансовых потерь как для банка, так и для его клиентов. Для T2 в партнерстве с Совкомбанком особенно ценна возможность влиять на общий уровень безопасности пользователей в сценариях, которые не касаются мобильной связи».
Вячеслав Литовченко, генеральный директор Совкомбанк Технологии:
«В рамках сотрудничества с Т2 мы объединим усилия для повышения безопасности финансовых операций клиентов, в том числе предупреждения мошеннических действий. Мы уверены, что совместная работа телеком-операторов и банков поможет поставить надежный заслон перед злоумышленниками. В дальнейшем мы планируем расширять партнерство, основанное на применении технологий BigData и алгоритмов машинного обучения, для защиты клиентов и минимизации рисков для банка».
Дата публикации: 17 октября 2024
Поделиться:
Другие статьи
Новости компании
Рынок ЦФА не даст кратного роста, пока мы не начнем думать об интересах инвесторов, а не эмитентов — Совкомбанк
8 апреля 2026
Новости компании
Андрей Махновец: банковские экосистемы движутся по спирали развития от суперприложений к проактивному сервису
8 апреля 2026
Новости компании
Совкомбанк выступит генеральным партнером сессии на Российском Ритейл Шоу 2026
7 апреля 2026
Новости компании
Совкомбанк направил 3 млрд рублей на социальные инвестиции в 2025 году
7 апреля 2026
Вас также может заинтересовать
Вклад с высокой %% ставкой
Откройте вклад, не выходя из дома!
Кредит "Прайм Специальный"
Потребительский кредит наличными с возможностью вернуть проценты
Кредит под залог недвижимости
Получите одобрение и заберите деньги в офисе Банка
Всего одна карта для всего
Переводы без комиссии, 10 месяцев рассрочки на все
Кредит под залог авто
Машина вас выручит: получите деньги и оставайтесь за рулем