Совкомбанк одобрил льготных кредитов для МСП на сумму 8,8 млрд рублей
По состоянию на 21 марта 2022 года в рамках реализации программ стимулирования кредитования субъектов МСП, разработанных Правительством РФ совместно с ЦБ, Совкомбанком одобрено более 360 кредитов на общую сумму 8,8 млрд рублей.
Их них 21 кредит на сумму 0,5 млрд рублей по программе «Антикризисная» под поручительства Корпорации МСП и 343 кредитных договора на сумму 8,3 млрд рублей в рамках программ «Оборотная» и «Инвестиционная». Получатели льготных кредитов — это предприятия, представляющие в основном торговую, строительную и производственную отрасли экономики.
Напомним, что программы стимулирования кредитования позволяют малым предприятиям получить льготный кредит по ставке не выше 15% годовых, а средним предприятиям — не выше 13,5%.
По таким же ставкам бизнес сможет получить кредиты и по программе «1764», реализуемой Минэкономразвития в рамках нацпроекта МСП. На реализацию этой программы Правительством дополнительно выделено 14,3 млрд рублей.
Дата публикации: 22 марта 2022
Поделиться:
Другие статьи
Новости компании
Совкомбанк перенаправил специалистов с бумажного документооборота на реальную безопасность труда
24 апреля 2026
Новости компании
Совкомбанк вошел в число лидеров репутационного рейтинга банков России по версии RQ Index
24 апреля 2026
Новости компании
Александр Венгранович: инвесторы больше не верят в долгосрочный рост IT‐компаний и требуют дивиденды "здесь и сейчас"
23 апреля 2026
Новости компании
Арсений Автухов: у субфедеральных заёмщиков есть пространство для выхода на долговой рынок, а инвесторам интересны их доходности
23 апреля 2026
Вас также может заинтересовать
Вклад с высокой %% ставкой
Откройте вклад, не выходя из дома!
Кредит "Прайм Специальный"
Потребительский кредит наличными с возможностью вернуть проценты
Кредит под залог недвижимости
Получите одобрение и заберите деньги в офисе Банка
Всего одна карта для всего
Переводы без комиссии, 10 месяцев рассрочки на все
Кредит под залог авто
Машина вас выручит: получите деньги и оставайтесь за рулем