Совкомбанк отменил комиссию для селлеров за переводы

Совкомбанк для бизнеса запустил тариф «ПРО продажи» для селлеров и тех, кто работает с интернет-эквайрингом. Ключевое отличие от стандартных тарифов РКО — отмена комиссии за переводы дохода от онлайн-продаж на счета физических лиц. Переводы доступны без лишних ожиданий, безлимитно и бесплатно в любые банки.

Решение ориентировано на сегмент онлайн-торговли и селлеров на маркетплейсах, для которых комиссия за перевод средств является одной из существенных статей расходов, влияющей на экономику бизнеса.

«Мы видим, что для профессиональных селлеров важна скорость и стоимость переводов дохода с маркетплейсов, поэтому начали работу с сегментом с главного. Рынок уже предлагает селлерам множество сервисов, позволяющих облегчать и анализировать им свою деятельность, мы же сконцентрировались именно на банковском обслуживании, что позволило оптимизировать стоимость тарифа, сделав ее ниже», — отметила Алёна Аверочкина, управляющий директор малого бизнеса.

В тарифе «ПРО продажи» доступны:

— 6 месяцев бесплатного обслуживания по акции, далее — 1999 ₽ в месяц;

— безлимитные моментальные переводы дохода от маркетплейсов и интернет-эквайринга на счета физлиц в любые банки без комиссии;

— 10 бесплатных переводов в месяц на счета контрагентов в любые банки.

Чтобы получить бесплатное обслуживание по акции, нужно отправить заявку на подключение до 31 мая 2026 года.

Подробнее — https://scb.im/ZcbQuo

Дата публикации: 6 апреля 2026

Поделиться:

Другие статьи

Вас также может заинтересовать