Совкомбанк Технологии провели первую неформальную ИТ-конференцию в Новосибирске
17 августа состоялся ИТ-летник, первая неформальная конференция для разработчиков и системных аналитиков в Новосибирске. Организатором мероприятия выступила команда Совкомбанк Технологий, ИТ-компании в Группе Совкомбанка.
Программа мероприятия состояла из двух частей. В зоне лектория прозвучали кейсы от спикеров Совкомбанк Технологий и партнеров по разработке, аналитике, управлению процессами и профессиональному развитию. В неформальной зоне ИТ-летника участники смогли поиграть в кастомную игру «дожить до релиза» по мотивам игры «экивоки», кикер и бильярдный футбол, угоститься сибирской кухней, потанцевать под живое выступление местной кавер-группы «Несносные», сфотографироваться в настоящей бане с вениками, халатами, шапками и сеновалом. Фишкой мероприятия стало выступление сибирских шаманов и возможность погадать на настоящих шаманских когтях.
Участники конференции оставили множество положительных отзывов. Вот некоторые из них.
«Мероприятие было на очень высоком уровне! Спасибо вам за работу и за ваш вклад, а ещё за возможность завести новые знакомства».
«Одно из лучших мероприятий на котором я был. С удовольствием пойду снова, даже если будет проходить в другом городе».
«Обязательно повторяйте мероприятие, мы должны догонять Москву по наличию фестивалей для айтишников».
По результатам прошедшего мероприятия и собранной обратной связи было принято решение проводить подобные конференции в региональных центрах на регулярной основе.
«Мы получили очень хороший отклик от локального ИТ-комьюнити. Подобных неформальных мероприятий в регионах практически нет, а они очень важны для развития ИТ-сообществ: людям важно и нужно собираться вместе, обмениваться опытом, налаживать контакты. Поэтому мы планируем и далее проводить подобные мероприятия в городах, где располагаются наши ИТ-центры», – отметил заместитель председателя правления Совкомбанка Альберт Борис.
Дата публикации: 9 сентября 2024
Поделиться:
Другие статьи
Новости компании
Команда «Совкомбанк про добро» провела благотворительную акцию на забеге «Бегом с дневником»
19 мая 2026
Новости компании
«Технологии Добра» Совкомбанка добавили три новых цифровых сервиса для НКО
19 мая 2026
Новости компании
Совкомбанк завершил приобретение "Капитал МС"
19 мая 2026
Новости компании
65 сотрудников Совкомбанка приняли участие в полумарафоне «Галичское Заозерье» на исторической родине банка
18 мая 2026
Вас также может заинтересовать
Вклад с высокой %% ставкой
Откройте вклад, не выходя из дома!
Кредит "Прайм Специальный"
Потребительский кредит наличными с возможностью вернуть проценты
Кредит под залог недвижимости
Получите одобрение и заберите деньги в офисе Банка
Всего одна карта для всего
Переводы без комиссии, 10 месяцев рассрочки на все
Кредит под залог авто
Машина вас выручит: получите деньги и оставайтесь за рулем