В Подмосковье Мингосуправления подписало соглашение на выдачу гранта компании «Совкомбанк Технологии»
6 марта 2023 года состоялось подписание соглашения о предоставлении гранта в форме субсидий из бюджета Московской области на финансовое обеспечение затрат организаций, осуществляющих деятельность в сфере информационных технологий.
Соглашение было подписано между Министерством государственного управления, информационных технологий и связи Московской области и компанией «Совкомбанк Технологии», разрабатывающей продукты и сервисы в области финтех.
«Наша компания приняла участие во второй волне заявок на гранты для ИТ-компаний в рамках проекта «Цифровые технологии Подмосковья». После получения средств из регионального бюджета мы планируем направить их на развитие бизнеса и компенсацию затрат на оплату труда. Компания входит в группу Совкомбанка и является одним из ведущих поставщиков услуг в сфере банковского ИТ-аутсорсинга по всей России», –прокомментировал генеральный директор «Совкомбанк Технологии» Вячеслав Литовченко.
Организация также участвует в инновационных разработках с использованием биометрии, чат-ботов, разговорного искусственного интеллекта и его применения в финансовой сфере, а также пилотирует новые технологии.
«Благодаря мере поддержки бизнес может пополнить свою команду высококвалифицированными специалистами. Грант позволяет компенсировать часть расходов на заработную плату новым сотрудникам или приобретение оборудования. В 2023 году на предоставление субсидий выделено 168 млн рублей», – рассказала министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.
Прием заявок от ИТ-компаний Подмосковья на получение региональных грантов продлится до 31 марта 2023 года включительно. Размер грантов составляет от 96 до 240 тыс. рублей в год на одного нового сотрудника в зависимости от его квалификации и зарплаты. Чтобы подать онлайн-заявку, компания должна быть зарегистрирована в Подмосковье и принять на работу 5 и более высококвалифицированных специалистов. При этом нужно, чтобы новые сотрудники не работали в Московской области минимум 12 месяцев до трудоустройства, в том числе в качестве самозанятых и индивидуальных предпринимателей.
Дата публикации: 14 марта 2023
Поделиться:
Другие статьи
Новости компании
Рынок ЦФА не даст кратного роста, пока мы не начнем думать об интересах инвесторов, а не эмитентов — Совкомбанк
8 апреля 2026
Новости компании
Андрей Махновец: банковские экосистемы движутся по спирали развития от суперприложений к проактивному сервису
8 апреля 2026
Новости компании
Совкомбанк выступит генеральным партнером сессии на Российском Ритейл Шоу 2026
7 апреля 2026
Новости компании
Совкомбанк направил 3 млрд рублей на социальные инвестиции в 2025 году
7 апреля 2026
Вас также может заинтересовать
Вклад с высокой %% ставкой
Откройте вклад, не выходя из дома!
Кредит "Прайм Специальный"
Потребительский кредит наличными с возможностью вернуть проценты
Кредит под залог недвижимости
Получите одобрение и заберите деньги в офисе Банка
Всего одна карта для всего
Переводы без комиссии, 10 месяцев рассрочки на все
Кредит под залог авто
Машина вас выручит: получите деньги и оставайтесь за рулем