На «Галичское Заозерье: лыжный марафон Совкомбанк» зарегистрировались более 800 участников со всей страны
«Галичское Заозерье: лыжный марафон Совкомбанк» состоится 12 марта 2023 года в деревне Толтуново Галичского района Костромской области. В соревнованиях примут участие спортсмены из 22 регионов, а также команда банка.
Ирина Кашина, заместитель председателя правления ПАО «Совкомбанк»:
«Совкомбанк выступает за поддержку туристического потенциала региона и продолжит содействовать развитию проектов «Галичского Заозерья». Места, в которых проходят соревнования, привлекают не только своим природным ландшафтом, но и огромной исторической ценностью. Мы ожидаем, что лыжный марафон соберет рекордное количество гостей в этом году, а живописные места и гостеприимство Костромской области подарят яркие впечатления всем участникам».
Соревнования «Галичское Заозерье: лыжный марафон Совкомбанк» включены в единый календарный план мероприятий Минспорта России на 2023 год, а титульная дистанция — во всероссийскую серию лыжных марафонов Russialoppet. В программе заявлены дистанции на 50 км, 25 км, 5 км, 3 км, а также детская трасса на 0,5/1 км и отдельная номинация «Забег охотников».
В гонке примут участие лыжники из 22 регионов, в том числе Архангельской, Новосибирской, Волгоградской областей и Камчатского края. В марафоне уже зарегистрированы чемпионка России в лыжных гонках, участница и призер этапов Кубка мира Юлия Тихонова, многократный победитель и призер всероссийских и международных лыжных марафонов Алексей Барышников, неоднократный победитель и призер региональных и российских лыжных турниров Сергей Артамонов.
Галичская тропа, которая проходит по самым живописным местам Заозерья, лыжная или пешеходная, призвана стать центром туристических событий региона. С 2021 по 2022 год здесь уже проходили состязания спортсменов по лыжам, бегу и рогейну, организаторы также планируют провести велогонки и создать экологические маршруты для туристов.
Дата публикации: 28 февраля 2023
Поделиться:
Другие статьи
Новости компании
Рынок ЦФА не даст кратного роста, пока мы не начнем думать об интересах инвесторов, а не эмитентов — Совкомбанк
8 апреля 2026
Новости компании
Андрей Махновец: банковские экосистемы движутся по спирали развития от суперприложений к проактивному сервису
8 апреля 2026
Новости компании
Совкомбанк выступит генеральным партнером сессии на Российском Ритейл Шоу 2026
7 апреля 2026
Новости компании
Совкомбанк направил 3 млрд рублей на социальные инвестиции в 2025 году
7 апреля 2026
Вас также может заинтересовать
Вклад с высокой %% ставкой
Откройте вклад, не выходя из дома!
Кредит "Прайм Специальный"
Потребительский кредит наличными с возможностью вернуть проценты
Кредит под залог недвижимости
Получите одобрение и заберите деньги в офисе Банка
Всего одна карта для всего
Переводы без комиссии, 10 месяцев рассрочки на все
Кредит под залог авто
Машина вас выручит: получите деньги и оставайтесь за рулем